Показать меню
17 авг 15:30Блокчейн

NYCB инвестирует в Figure Technologies

NYCB инвестирует в Figure Technologies


Еще одна неделя и еще одна сделка с блокчейн-стартапом Figure Technologies. New York Community Bank (NYCB) инвестирует в Figure Technologies в рамках стратегического партнерства, предполагающего использование блокчейна Figure Provenance. Обе фирмы будут инвестировать в JAM FINTOP Blockchain Fund, поддерживаемый многими банками сообщества США. Генеральный директор Figure Майк Кэгни возглавит консультативный комитет фонда JAM FINTOP Blockchain.

Председатель, президент и главный исполнительный директор NYCB Томас Р. Кангеми отметил:
Мы выбрали Figure Technologies, потому что стартап сосредоточен на банковских и платежных системах и знает их. Наше соглашение с Figure Technologies является частью стратегической ориентации NYCB на эксплуатационные и финансовые преимущества, которые технология блокчейн может принести во многих областях банковского дела.


У Figure есть множество блокчейн-решений, но, по крайней мере, два из них, похоже, соответствуют требованиям NYCB. Один из них - это ипотечный блокчейн от Figure, а другой - это Figure Pay, зарождающееся платежное решение, которое направлено на предоставление кредита с недостаточным объемом банковских услуг в точке платежа.

NYCB может обеспечить значительный поток сделок для ипотечной цепочки блоков. В апреле общинный банк согласился приобрести Flagstar Bancorp, крупного инициатора и обслуживающего лица ипотечных и ссудных кредитов. Flagstar занимается платежами и ведением учета по кредитам на сумму 247 миллиардов долларов для 1,1 миллиона клиентов.
Печать