Показать меню
19 авг 16:30Блокчейн

LA Clippers подписала соглашение о партнерстве с Socios.com

LA Clippers  подписала соглашение о партнерстве с Socios.com


Недавно команда НБА LA Clippers подписала соглашение о партнерстве с блокчейн-платформой Socios.com . Баскетбольная команда будет использовать приложение Socios для привлечения болельщиков и вознаграждений, но на данном этапе нет планов в отношении токенов болельщиков. В рамках сделки Socios получит доступ через платформы Clipper в социальных сетях и услуги гостеприимства.

В спортивной индустрии широкое распространение получают решения на основе блокчейнов, направленные на повышение вовлеченности фанатов. Из доступных предложений выделяются невзаимозаменяемые токены (NFT) и токены поклонников.

Хотя NFT являются своего рода цифровым предметом коллекционирования, токены поклонников ближе к основным криптовалютам, хотя они обеспечивают участие фанатов, например голосование по решениям клуба. Учитывая неопределенное правовое положение криптовалют в Соединенных Штатах, возможно, именно поэтому команды НБА пока не планируют запускать токены поклонников. Тем не менее, Socios подписал сделки с несколькими командами НБА, включая Houston Rockets, Sacramento Kings, Cleveland Cavaliers и Philadelphia 76ers.

За последние пару месяцев количество платформ NFT, работающих в спортивной индустрии, значительно увеличилось. С другой стороны, платформ токенов поклонников гораздо меньше. Socios был одним из первых, запущенных в конце 2019 года, и остается одним из немногих. Если сделки являются эксклюзивными, то быть первым крупным игроком в секторе дает Socios преимущество первопроходца, поскольку никакая другая платформа не сможет лицензировать клубы и лиги в своей сети.
Печать