Показать меню
23 авг 15:00Блокчейн

Джей Клейтон будет консультировать крипто-кастодиальную компанию Fireblocks

Джей Клейтон будет консультировать крипто-кастодиальную компанию Fireblocks

Недавно фирма Fireblocks объявила, что бывший председатель SEC Джей Клейтон присоединится к консультативному совету. Стартап нацелен на обслуживание учреждений, будь то криптовалюты, DeFi или основные активы, такие как акции, облигации и недвижимость, по мере их токенизации.

Но на данный момент Fireblocks, безусловно, является криптовалютной компанией. В прошлом месяце она собрал 310 миллионов долларов при оценке в 2 миллиарда долларов, всего через четыре месяца после сбора средств в размере 133 миллионов долларов .
Клейтон не был особенно популярен среди криптовалютного сообщества. Перед тем, как он ушел из регулятора, SEC подала иск, утверждая, что XRP Ripple является ценной бумагой. И он принципиально не изменил свою позицию с тех пор, как покинул SEC.

В июне он написал статью в Wall Street Journal вместе с бывшим заместителем министра финансов Брентом Макинтошем. В статье подтверждается его позиция о том, что существующего законодательства США в значительной степени достаточно для регулирования цифровых активов, если посмотреть на суть деятельности, такой как ICO как выпуск ценных бумаг.

Одна из областей, в которой, по его мнению, нуждается в ясности, - это регулирующий орган, контролирующий различные типы цифровых активов. В качестве примера он привел ценную бумагу на брокерском счете, которая используется для международных платежей. Потому что потенциально у SEC, ФРС и Казначейства есть интересы.
Печать