Показать меню
11 сен 13:00Блокчейн

BIS призывает к сплочению CBDC и говорит о DeFi

BIS призывает к сплочению CBDC и говорит о DeFi


В своем недавнем выступлении глава инновационного центра Банка международных расчетов (BIS) Бенуа Кере призвал срочно заняться цифровыми валютами центрального банка (CBDC). Тем не менее, он заявил, что нужно действовать быстро, но НЕ ломать вещи, как это было сказано в мантре Facebook.

«Финансовая система движется у нас под ногами», - сказал он, и когда дело доходит до CBDC, «центральным банкам пора начать действовать». Вместо этого центральным банкам необходимо ускорить свою работу.

Он изложил список сложных вопросов, которые необходимо задать центральным банкам, некоторые из них довольно прогрессивные, такие как «следует ли использовать деньги центрального банка в DeFi, а не в частных стейблкоинах?».

В краткой речи он не только упомянул DeFi. Кере отметил, что платформы DeFi бросят вызов финансовому посредничеству и, в частности, банкам. Он подчеркнул, что сомнительное обеспечение активов стабильными монетами может стать серьезной проблемой при использовании на платформах DeFi из-за риска заражения.
Печать