Показать меню
26 сен 09:00Блокчейн

Игрок в американский футбол запустил свою собственную криптовалюту

Игрок в американский футбол запустил свою собственную криптовалюту


Кайвон Тибодо, игрок в американский футбол из Университета Орегона, запустил свою собственную криптовалюту $ JREAM в качестве токена фаната. Цифровые активы будут выпущены через Rally.

Вплоть до этого лета правила NCAA налагали строгие ограничения на способность спортсменов колледжей зарабатывать деньги. Споры по этому поводу продолжались годами, и в конечном итоге дошли до Верховного суда, который признал поведение NCAA неконституционным и заявил, что студенты-спортсмены имеют право на получение финансовой выгоды от своего имиджа. Спортивные отделы NCAA заработали 18,9 миллиарда долларов в 2019 году.

В результате изменений спортсмены заключают сделки с брендами направо и налево, а также начинают свои собственные инициативы. Кайвон Тибодо сказал ESPN, что занимается криптовалютой со школы. Он решил выпустить свой собственный токен фаната в соответствии с новыми правилами NCAA, которые позволяют спортсменам использовать свое имя, имидж и сходство (NIL), а также тенденцию, касающуюся инициатив блокчейна в спорте.

По словам Тибодо, его токены фанатов не должны восприниматься как инвестиции. Вместо этого он хочет создать сообщество фанатов. В отличие от невзаимозаменяемых токенов, которые воспринимаются как предметы коллекционирования, токены фанатов рассматриваются как типичные криптовалюты.

Владение токенами фанатов даст доступ к онлайн-сообществу, включая закрытый канал Discord и доступ к эксклюзивным товарам. Другие структуры вознаграждения и возможности взаимодействия, связанные с токенами поклонников, все еще разрабатываются.
Печать