Показать меню
03 окт 09:30Блокчейн

Пауэлл из ФРС не планирует запрещать стейблкоины

Пауэлл из ФРС не планирует запрещать стейблкоины


Недавно во время выступления в Конгрессе председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл пояснил, что Федеральная резервная система не планирует запрещать стейблкоины, но намеревается их регулировать. Конгрессмен Тедд Бадд спросил о показаниях Пауэлла во время июльских слушаний в Конгрессе, на которых Пауэлл заявил: «Вам не понадобятся стейблкоины, вам не понадобятся криптовалюты, если у вас будет цифровая валюта США».
Бадд спросил: «С точки зрения политики, вы намерены запретить или ограничить использование криптовалют, как мы наблюдаем в Китае?»

На что Пауэлл ответил: «Нет. И сразу понял, что оговорился. Уберите из этого предложения слово «криптовалюта», и я бы сказал, что довольно широко известно, что цифровая валюта центрального банка может выполнять некоторые из ... уменьшения количества стейблкоинов…» В этот момент Бадд прервал его.

«Никаких намерений запрещать», - сказал Пауэлл». Стейблкоины похожи на фонды денежного рынка, они похожи на банковские депозиты, но до некоторой степени выходят за рамки нормативного периметра, и их целесообразно регулировать. Та же деятельность, то же регулирование».

Это подтверждает позицию, которую он занял во время июльских слушаний в Конгрессе и Сенате. В то время как многие сосредотачиваются на вспомогательных активах, поддерживающих стейблкоины, цифровые валюты также являются движущими силами платформ криптовалютного кредитования. В некоторых (но не во всех) случаях это представляет риск для защиты потребителей. Криптовалютное кредитование также имеет побочный эффект, способствующий росту криптовалют. Следовательно, законодательные ограничения стейблкоинов могут одновременно усилить защиту потребителей, но также замедлить развитие криптовалют.
Печать