Показать меню
04 окт 14:36Блокчейн

Kucoin запретила китайским пользователям использовать свою платформу

Kucoin запретила китайским пользователям использовать свою платформу


Биржа Kucoin объявила о грядущем запрете для китайских пользователей использовать ее платформу. Объявление гласило:
Для пользователей на материковом Китае KuCoin планирует завершить упорядоченную оплату и вывод средств к 24:00 (UTC + 8) 31 декабря 2021 года в соответствии с предпосылкой обеспечения безопасности пользовательских активов.


Kucoin вместе со многими другими биржами, работающими в Китае, с момента своего создания пришлось внести несколько изменений, чтобы соответствовать китайским законам. Фактически, в сентябре 2017 года после того, как Китай запретил конвертировать законное платежное средство в криптовалюты и наоборот, Kucoin удалила и вернула деньги всем китайским пользователям.

Вслед за этим в 2021 году изменившаяся позиция регуляторов в отношении криптовалюты также заставила биржу провести техническую самопроверку для обеспечения соответствия. Теперь, когда Китай явно запретил всю криптовалютную деятельность в стране, Kucoin переходит к «постепенному и упорядоченному» удалению существующих пользователей из Китая.

Она добавила:
Чтобы защитить права и интересы пользователей, мы настоятельно рекомендуем соответствующим пользователям перенести свои активы на другие платформы до 24:00 (UTC + 8) 31 декабря 2021 года.
Печать