Показать меню
06 окт 13:01Блокчейн

Axie Infinity привлекла 152 миллиона долларов

Axie Infinity привлекла 152 миллиона долларов


Недавно Axie Infinity объявила, что привлекла 152 миллиона долларов при оценке в 3 миллиарда в рамках раунда финансирования серии B. Axie Infinity управляется игровой компанией Sky Mavis, которая получила поддержку Animoca в 2019 году. Среди инвесторов - Paradigm, Accel, Samsung Next и FTX.

Блокчейн снижает трения, связанные с покупкой и продажей игровых активов. Одежда и другие особенности, добавляемые персонажам игры, часто стоят игрокам времени с точки зрения игрового процесса или покупаются за реальные деньги. Но их обычно неудобно перепродавать, если это вообще возможно. Инициативы «играй, чтобы заработать» чеканили игровые активы в виде торгуемых невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Такие игры, как Axie Infinity, также используют токены криптовалюты для вознаграждения игроков в зависимости от их результатов. Их можно использовать для дальнейшего улучшения характеристик персонажа путем покупки дополнительных внутриигровых NFT или обмена на валюту, принося доход в зависимости от производительности для игроков.

Подобные игровые структуры широко известны, и Axie Infinity до сих пор был одним из самых успешных проектов, о чем свидетельствует его оценка. По данным CryptoSlam, за последние 30 дней на игру пришлось более 500 миллионов долларов от продаж токенов NFT, при этом общий объем продаж за все время составил 2,2 миллиарда долларов. Помимо NFT, криптовалюта Axie оценивается в 9 миллиардов долларов.

Кроме того, только в третьем квартале 2021 года Axie получила более 760 миллионов долларов от внутриигрового дохода, не считая торговли NFT. Сообщества на Филиппинах, в Бразилии, Таиланде и других развивающихся регионах работают, чтобы зарабатывать на жизнь игрой в Axie Infinity. Существуют организованные группы, такие как Yield Guild, которая также имеет финансирование от Animoca и Andreessen Horowitz , чтобы продвигать и наставлять, играя в игры с блокчейном, чтобы заработать на жизнь.

Общие доходы от игр за первые два квартала года составили менее 20 миллионов долларов. Экспоненциальный рост в этой конкретной области является многообещающим. Однако это также может указывать на то, что игра проходит через пузырь. Согласно данным Token Terminal , доход в сентябре упал на 342 миллиона долларов, почти на 40%, по сравнению с августом, когда ежемесячный доход Axie Infinity был вторым после Ethereum среди приложений на основе блокчейна.

Axie Infinity взимает комиссию в размере 4,25% за каждую внутриигровую транзакцию, а также за разведение новых персонажей Axie. Большая часть этого возвращается игрокам в качестве заработка.

Объявление о финансировании совпало с запуском децентрализованной биржи Axie Infinity , которая упростит прямую покупку и продажу токенов Axie среди игроков, уменьшая трения. За последнюю неделю цена криптовалюты Axie выросла в цене на 121%.
Печать