Показать меню
06 окт 13:30Блокчейн

US Bank объявил о запуске своих услуг по хранению криптовалюты

US Bank  объявил о запуске своих услуг по хранению криптовалюты


Недавно банк US Bank объявил о запуске своих услуг по хранению криптовалюты для клиентов Global Fund Services, ориентированных на институциональных инвестиционных менеджеров, которые хранят биткойны вместе с другими монетами, которые будут добавлены позже. Он сотрудничает с NYDIG StoneRidge в качестве своего первого суб-хранителя.

Гунджан Кедиа, представитель US Bank, отметил:
Наши фонды и институциональные клиенты-хранители ускорили свои планы по предложению криптовалюты, и, в ответ, мы сделали приоритетной задачей повышение нашей способности предлагать услуги по хранению.


У US Bank есть активы на сумму более 8,6 триллиона долларов США, находящиеся под хранением и администрированием. В апреле банк инвестировал в блокчейн-финансовую и технологическую фирму Securrency наряду с State Street и другими.

NYDIG работает только с биткойнами и управляет несколькими фондами. Созданный StoneRidge, он поддерживается Morgan Stanley, Soros Fund Management, New York Life и MassMutual. А клиенты JP Morgan и Wells Fargo могут инвестировать в его фонды.
Печать