Показать меню
06 окт 15:00Блокчейн

Alaïa использовал свою платформу для токенизации своих акций в блокчейне Ethereum

Alaïa использовал свою платформу для токенизации своих акций в блокчейне Ethereum


Недавно швейцарская компания Taurus, занимающаяся цифровыми активами, объявила, что горнолыжный и спортивный курорт Alaïa использовал свою платформу для токенизации своих акций в публичном блокчейне Ethereum. Акции были депонированы в Credit Suisse, который интегрировал пакет Taurus для управления акциями в цифровом виде.

Ламин Брахими, соучредитель Taurus, отметил:
Мы стремимся поддерживать предпринимателей и финансовые учреждения в цифровизации частных активов и содействовать корпоративным финансам 2.0. Сотрудничество с командой институциональных клиентов Credit Suisse было исключительным.


Ключевым преимуществом токенизации является расширение пула инвесторов для частных акций. Однако из-за более высоких рисков большинство стран ограничивают доступ к квалифицированным или профессиональным инвесторам. Чтобы зарегистрироваться в Taurus, нужно либо иметь инвестиционные навыки плюс активы в размере 500 000 швейцарских франков, либо активы на сумму более 2 миллионов швейцарских франков.

Ранее в этом году Taurus получила лицензию на ценные бумаги от FINMA, швейцарского регулирующего органа, и запустила Taurus Digital eXchange (TDX). У него также есть решение для выпуска токенов и другое решение для хранения, которое поддерживает общедоступный блокчейн Ethereum, но не требует оплаты комиссий с помощью криптовалюты Eth, что может быть проблематичным для банков. Платформа поддерживает корпоративные действия, включая выпуск и погашение.

Первоначальное внимание было сосредоточено на акциях и реальных активах - у TDX есть списки компаний по недвижимости Stoneweg, - но он планирует начать торговать криптовалютами и DeFi. У Taurus есть несколько высокопоставленных партнеров, включая Arab Bank Switzerland, FlowBank, Hypothekarbank Lenzburg и SEBA Bank. Он также интегрирован с поставщиком банковского программного обеспечения Temenos.
Печать