Показать меню
07 окт 12:51Блокчейн

Deutsche Börse запускает пост-трейдинговую платформу с поддержкой DLT

Deutsche Börse запускает пост-трейдинговую платформу с поддержкой DLT


Недавно немецкая фондовая биржа Deutsche Börse объявила о планах запустить в ноябре свою цифровую пост-торговую платформу D7. Поэтапное внедрение начинается с нового центрального цифрового реестра ценных бумаг. К середине 2022 года он планирует поддержать выпуск цифровых ценных бумаг в тот же день. Третий этап включает интеграцию с платформами блокчейн и обеспечение возможности доставки вместо оплаты.

Запуск последовал за недавними изменениями в немецком законодательстве (eWpG), создавая концепцию электронной безопасности, не требующей обычного сертификата акций. Цель платформы с поддержкой DLT - обеспечить сквозную обработку.

Стефан Лейтнер, член исполнительного совета Deutsche Börse, отметил:
Благодаря D7 мы предоставляем финансовому сообществу пост-торговую платформу с цифровыми ценными бумагами нового поколения, чтобы раскрыть потенциал действительно цифровых и децентрализованных финансов. Пора не только оцифровать отдельные процессы; пришло время полностью переосмыслить пост-трейдинг для более сильного, устойчивого и цифрового будущего рынков ценных бумаг.
Печать