Показать меню
07 окт 14:00Блокчейн

Sorare подписывает контракт с Бундеслигой и добавляет видео

Sorare подписывает контракт с Бундеслигой и добавляет видео


Платформа Sorare недавно подписала контракт с Бундеслигой. Это вторая крупная сделка в лиге, которую заключил Sorare после испанской Ла Лиги в прошлом месяце. При крупном расширении бизнеса она также будет предлагать видео-моменты для матчей в виде NFT.

До сих пор сферой деятельности Sorare был фэнтези-футбол, в котором участвовало более 200 команд. Поклонники покупают карты игроков, отчеканенные в виде невзаимозаменяемых жетонов (NFT), и используют их для создания еженедельной линейки фэнтезийных игр, результат которых зависит от реальных результатов игрока на поле. Составы фанатов соревнуются друг с другом, и Sorare награждает лучших игроков криптовалютой ETH. Пользователи также могут обменивать карты и участвовать в более коллекционерском поведении.

Тот факт, что предложение Sorare так укоренилось в риторике фэнтези-футбола, в отличие от NFT и блокчейна, означало, что оно, возможно, не воспринималось как конкурент некоторым развивающимся спортивным платформам NFT . И это несмотря на его глобальное присутствие и оценку единорога - он только что привлек 680 миллионов долларов финансирования. Партнерство с Бундеслигой меняет ситуацию.

В дополнение к традиционным карточкам игроков, которые можно использовать в приложении Sorare, компания также начнет чеканить основные моменты (моменты) игр в виде NFT и позволит пользователям обменивать их на платформе. Это очень похоже на основной продукт Dapper Labs NBA Top Shot.
Печать