Показать меню
08 окт 13:33Блокчейн

Invesco объявила о запуске двух ETF

Invesco  объявила о запуске двух  ETF


Недавно компания по управлению активами Invesco объявила о запуске двух американских биржевых фондов (ETF), ориентированных на цифровые активы и блокчейн. Пассивно управляемые фонды основаны на двух индексах, созданных Galaxy Digital и Alerian S-Network Global Indexes. Invesco управляет активами на сумму 1,5 триллиона долларов США.

Большая часть активов будет распределяться в компаниях, которые имеют отношение к этому сектору, например, майнерам криптовалюты, инфраструктурным компаниям и покупателям криптовалюты. Тем не менее, это также включает в себя инвестиции в трасты, такие как Grayscale Bitcoin Investment Trust, который напрямую владеет криптовалютами.

Два ETF, Invesco Alerian Galaxy Crypto Economy ETF (SATO) и Invesco Alerian Galaxy Blockchain Users и Decentralized Commerce ETF (BLKC), котируются на Cboe Global Markets.

Джон Хоффман, глава отдела по американским инвестициям, ETF и индексируемым стратегиям в Invesco, отметил:
Этот запуск открывает новый способ для инвесторов получить доступ к этому быстрорастущему классу активов, сочетая взаимодействие с ключевыми компаниями в экосистеме криптовалюты и блокчейна с выделением средств инвестиционному механизму, который напрямую владеет цифровыми активами, и все это в оболочке ETF.


В Соединенных Штатах Комиссия по ценным бумагам и биржам неохотно одобряет получение разрешения на использование ETF, которые напрямую инвестируют в криптовалюты. Однако председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер сказал, что ему было бы удобнее использовать ETF, если бы он имел доступ к котируемым фьючерсам на биткойны. Предположительно, это потому, что существует некоторый уровень надзора за ценообразованием.

Однако Канада предлагает крипто-ETF с прямыми инвестициями в криптовалюту, в том числе выпущенные Galaxy Digital. А в Европе существует множество торгуемых на бирже криптовалюты нот (ETN) от Van Eck, WisdomTree, CoinShares, ETHetc и других.
В Соединенных Штатах были одобрены другие ETF, которые, как и Invesco, в основном инвестируют в криптовалютные компании, такие как ETF Bitwise Crypto Industry Innovators. А в июле Goldman Sachs объявил о планах по созданию Goldman Sachs Innovate DeFi и Blockchain Equity ETF.
Печать