Показать меню
08 окт 16:00Блокчейн

Moneygram стал партнером блокчейна Stellar

Moneygram стал партнером блокчейна Stellar


Недавно Moneygram объявил о планах использовать блокчейн Stellar, чтобы позволить своим клиентам совершать платежи с помощью стейблкоина USDC или оплачивать входящие деньги как USDC. Он также позволяет производить платежи Moneygram практически в реальном времени. Решение начнет работать в этом году, а международное развертывание - в 2022 году.

Moneygram не новичок в блокчейне. В 2019 году он подписал соглашение с Ripple, в соответствии с которым Ripple инвестировала в компанию 50 миллионов долларов . Кроме того, Moneygram принял решение Ripple On Demand Liquidity (ODL) для обмена иностранной валюты, которое использует криптовалюту XRP в качестве промежуточной монеты.

Однако, когда SEC подала в суд на Ripple, утверждая, что криптовалюта XRP является ценной бумагой, Moneygram в конечном итоге приостановил договоренность в феврале 2021 года. Несколько недель спустя Ripple объявила, что договоренность закончилась по взаимному согласию. По данным Ripple, с помощью этого решения Moneygram обработал миллиарды переводов.

Между тем, Stellar был основан Джедом Маккалебом, который также был соучредителем Ripple, но разошелся с компанией. Согласно отчету Observer, это частично связана с попыткой Маккалеба в одностороннем порядке продать Ripple компании Stripe в 2013 году.
Печать