Показать меню
09 окт 14:00Блокчейн

Эмитент стабильной монеты Tether опровергает отчет Bloomberg

Эмитент стабильной монеты Tether опровергает отчет Bloomberg


Недавно Bloomberg опубликовал отчет об около $ 69 млрд Tether в стейблкоинах, или более конкретно об отступающих активах. Изюминкой произведения является описание Tether, где Зик Фокс подает его «компанию, которая, казалось, практически избавилась от красных флагов».

Одна из вещей, которая настораживает регуляторов, - это ее стремительный рост. Год назад в обращении было всего 16 миллиардов долларов. И всегда был вопросительный знак по поводу интерпретации того, как это на 100% обеспечено. После расследования генеральный прокурор Нью-Йорка пришел к соглашению, согласно которому Tether и дочерняя компания Bitfinex заплатили 18 миллионов долларов и запретили им торговать или заниматься какой-либо деятельностью в штате.

Джон Беттс, бывший генеральный директор Noble Bank International в Пуэрто-Рико, который предоставлял банковские услуги Tether, дал цитату для отчета Bloomberg. «Это не стейблкоин, это оффшорный хедж-фонд с высоким риском», - сказал Беттс. «Даже их собственные банковские партнеры не знают о размерах своих активов и о том, существуют ли они».

Беттс также заявил, что «в то время, когда Tether осуществляла банковские операции с Noble, мы держали более 98% их денежных резервов и получали и проверяли ежемесячные отчеты с их другого счета». Однако он сказал Bloomberg, что один из ключевых руководителей Tether сказал ему, что они хотят использовать резервы для инвестиций.
Печать