Показать меню
10 окт 09:30Блокчейн

Brooklyn Nets подписывает спонсорское соглашение с блокчейн-платформой Socios.com

Brooklyn Nets подписывает спонсорское соглашение с блокчейн-платформой Socios.com


Нью-Йоркская команда НБА Brooklyn Nets стала партнером платформы для взаимодействия с фанатами Socios.com, основанной на блокчейне. Brooklyn Nets стала третьей командой, присоединившейся к сети Socios за три дня после сделок с ведущим бразильским футбольным клубом Сан-Паулу и аргентинской футбольной командой Racing Club.

Socios.com - главный конкурент на рынке токенов поклонников. Группа запустила токены с ведущими европейскими клубами, включая Барселону, Манчестер Сити и Париж-Сен-Жермен (ПСЖ). Ему даже удалось заставить последнего выплатить часть компенсационного пакета Месси в токенах поклонников, что сделало Socios достойным освещения за пределами сообщества блокчейнов.

Однако в случае с Brooklyn Nets не похоже, что предложение токенов фанатов находится в разработке. То же самое относится к большинству сделок, которые Socios объявляет с американскими командами, особенно между командами НБА и НХЛ .

Причина может заключаться в том, что токены поклонников, в отличие от невзаимозаменяемых токенов (NFT), являются чистыми криптовалютами. А SEC рассматривает большинство криптовалют как ценные бумаги. Поскольку Socios стремится к расширению на американском рынке, ей необходимо соблюдать нормативные требования. Напротив, в большинстве стран Европы криптовалюты относительно не регулируются, помимо соблюдения требований по борьбе с отмыванием денег. По крайней мере, на данный момент клубы могут опасаться запуска этих цифровых активов в Соединенных Штатах.
Печать