Показать меню
12 окт 14:00Блокчейн

OneFor объединяется с Moorwand для внедрения новой службы денежных переводов

OneFor объединяется с Moorwand для внедрения новой службы денежных переводов


Moorwand, спонсор и эмитент BIN, который стремится превратить соблюдение нормативных требований в «фактор, способствующий инновациям», был выбран OneFor, сервисом цифрового кошелька и денежных переводов и платежей для рынка денежных переводов. Moorwand предлагает решения для эмиссии, эквайринга и цифрового банкинга, которые будут поддерживать предложение продуктов OneFor, цель которого «повысить простоту, доступность и доступность денежных переводов для потребителей».

В объявлении также упоминается, что количество лиц, не охваченных банковскими услугами, «достигает 35% в некоторых частях Европы (McKinsey, 2019), причем значительная часть этих лиц является выходцами из диаспор, проживающих за пределами своей страны». Для этих потребителей может быть сложно открыть традиционный банковский счет из-за проверок « Знай своего клиента» (KYC) , финансовой грамотности и даже в некоторых случаях «боязни банков». Это означает, что потребителям «необходимо отправлять деньги, используя электронные переводы и другие методы, которые часто бывают сложными и дорогостоящими». Согласно сообщению, «стоимость денежных переводов может достигать 6,67% от общей стоимости переводимых средств».

Как отмечается в обновлении, OneFor позволяет потребителям в Европейском союзе отправлять деньги физическим лицам «внутри и за пределами ЕС с помощью цифрового кошелька и дебетовой карты». Клиенты, проживающие в ЕС, получают доступ к «приложению мобильного кошелька, подключенному к счету IBAN и сопутствующей дебетовой карте». В заявлении отмечается, что клиенты (как основной владелец учетной записи) могут «легко настраивать, предоставлять и управлять картами-компаньонами для друзей и членов семьи за пределами ЕС с помощью приложения».

У всех держателей карт-компаньонов есть учетная запись, привязанная к IBAN основного владельца учетной записи, что позволяет им беспрепятственно получать средства от основного пользователя. OneFor «не взимает ежемесячную плату за счет или карту, а комиссии за банковские и международные переводы весьма конкурентоспособны», - поясняется в объявлении.
Печать