Показать меню
14 окт 13:29Блокчейн

SEBA предоставит доступ к авторизованному DeFi

SEBA предоставит доступ к авторизованному DeFi


Недавно швейцарский банк цифровых активов SEBA, регулируемый FINMA, объявил о запуске SEBA Earn. Его предложение будет включать в себя доступ к разрешенному децентрализованному финансированию (DeFi), а также услуги по размещению ставок и кредитование в криптовалюте.

Ранее было известно, что протокол кредитования DeFi Aave работает над разрешенными кредитными пулами для пользователей из белого списка. В конце сентября кастодиальная компания Fireblocks, которая работает с многочисленными учреждениями, запросила добавление белого списка, предоставляющего шлюз для соответствующих нормативных требований учреждениям, которые будут осуществлять операции только с другими пользователями из белого списка.

Большинство современных блокчейнов работают как доказательство доли, а не как доказательство работы, которое обеспечивается инвесторами, которые вкладывают свои криптовалютные активы в обмен на возврат. SEBA Earn предлагает ставки для платформ Polkadot, Tether и Cardano. Банк заявляет, что планирует расширить поддерживаемые блокчейны со ставками.

Кроме того, SEBA предоставит централизованное решение для кредитования. Есть ряд крупных децентрализованных, а также централизованных кредиторов криптовалюты, которые не регулируются как банки, при этом некоторые из централизованных кредиторов привлекают внимание регулирующих органов в Соединенных Штатах. Пользователи вносят криптовалюты, такие как биткойны и ETH, чтобы получить прибыль. В свою очередь, банк может предоставлять криптоактивы в кредит.

Гвидо Бюхлер, генеральный директор банка SEBA, отметил:
Очевидно, что по мере роста институционального интереса к цифровым активам у инвесторов появляется более широкий аппетит к криптоактивам, с особым интересом к получению таких услуг, как стекинг, DeFi и централизованное криптовалютное заимствование и кредитование. SEBA Earn, наше комплексное предложение по заработку цифровых активов, предоставляет профессиональным и институциональным игрокам гибкую платформу и надежного регулируемого поставщика для безопасного входа в пространство.
Печать