Показать меню
18 окт 13:42Блокчейн

Steam запрещает приложения на основе блокчейна с NFT

Steam запрещает приложения на основе блокчейна с NFT


Имеют ли NFT ценность в реальном мире? Этот вопрос вызвал множество споров в крипто-индустрии. На данный момент, однако, по сообщениям, один отраслевой гигант кристально ясно высказывает свое мнение по этому поводу.

Steam, популярная цифровая игровая платформа, перешла на запрет всех приложений на основе блокчейнов, позволяющих торговать криптовалютой или NFT. В разделе «Правила и рекомендации», в котором перечислено, что не следует публиковать на платформе, разработчики Steam, Valve, поделились новой записью:
Приложения, основанные на технологии блокчейн, которые выпускают или позволяют обмен криптовалют или NFT.

Другие запрещенные материалы в списке включают разжигание ненависти, откровенные сексуальные изображения реальных людей, контент с использованием детей, вредоносное ПО и многое другое.

Одно сообщество, попавшее под запрет, - это Age of Rust, приключенческая игра на основе NFT. Представитель заявил, что решение было принято, потому что политика Steam «не позволяет предметам, имеющим ценность в реальном мире», быть частью его экосистемы. Напротив, главный операционный директор Axie Infinity заявил, что новое руководство еще не добавлено на страницу Steam Direct.

На момент сбора информации официального заявления о запрете блокчейна Valve не было. Хотя многие предполагали возможные причины, одной из причин может быть тот факт, что Valve собирает юридические данные, такие как информация о банке и компании. Это делается для оплаты пользователям, участвующих в «процессе адаптации Steamworks».

Valve также выполняет проверку документов, удостоверяющих личность, и налоговых документов. Имея это в виду, приложения на основе блокчейнов и их создателей могут быть трудными для аудита. Более того, некоторые положения закона США об инфраструктуре, связанные с цифровыми активами, могут затруднить NFT и регулирование криптовалюты для бизнеса.
Печать