Показать меню
18 окт 14:30Блокчейн

ETF на биткойн-фьючерсы получат одобрение в США

ETF на биткойн-фьючерсы получат одобрение в США


Комиссия по ценным бумагам и биржам готова разрешить открытие первого в США биржевого фонда биткойнов (ETF). Хотя SEC ранее одобряла ETF, связанные с криптовалютой, это было только для ETF, которые инвестируют в акции, где SEC может быть больше уверена в отсутствии манипуляций с ценами. Ожидается, что запуск американского ETF станет сигналом того, что криптовалюты станут мейнстримом.

Еще в августе, когда председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер выступал на форуме Aspen Security Forum, он резко намекнул на готовность рассматривать ETF, основанные на фьючерсах. Есть вероятность, что он «ожидает увидеть заявки на ETF, инвестированные во фьючерсы CME Bitcoin. Большинство ETF были отклонены из-за опасений по поводу прозрачности цен и манипуляций.

Если читать между строк, то SEC с большей вероятностью даст зеленый свет, если ETF основан на регулируемом производном инструменте».
Два ETF, которые пойдут первыми, принадлежат ProShares и Invesco. После комментариев Генслера другие компании, подавшие заявки на получение проспектов ETF, связанных с фьючерсами, включают VanEck, Valkyrie Digital Assets и Galaxy Digital.
Печать