Показать меню
19 окт 12:15Блокчейн

QIC открыта для инвестиций в криптовалюту

QIC открыта для инвестиций в криптовалюту


Queensland Investment Corporation (QIC), которая управляет активами на сумму 69 миллиардов долларов, открыта для инвестиций в криптовалюту в будущем, даже если она по-прежнему с осторожностью относится к зарождающемуся пространству цифровых активов. Глава валютного отдела QIC Стюарт Симмонс объясняет нерешительность крупных фондов регуляторными рисками цифровых активов на фоне отсутствия ясности в отношении того, как правительства и наблюдательные органы будут контролировать крипто-пространство.

Симмонс говорит, что крупные инвесторы хотят большей нормативной определенности и защиты от мошенничества, краж, манипуляций на рынке и других «не поддающихся количественной оценке рисков», но, вероятно, могут попытаться получить доступ к криптовалюте, когда рынок созреет. Он добавляет, что более четкие нормативные требования также могут заставить консервативных инвесторов чувствовать себя более непринужденно, вкладывая свои деньги в цифровые активы:

В настоящее время существует ряд неопределенностей, а операционная инфраструктура для институционального инвестирования остается незрелой… Я не думаю, что суперфонды и институциональный рынок, инвестирующие в криптовалюту, неизбежны, но по мере развития сегмента ... существует вероятность того, что суперфонды будут искать возможности для участия... По мере того, как структура продолжает развиваться, суперфонды могут в конечном итоге просто реагировать на спрос пользователей, облегчая инвестиции в криптовалюту.
Печать