Показать меню
19 окт 13:00Блокчейн

Генеральный прокурор Нью-Йорка приказала закрыть два незарегистрированных крипто-кредитора

Генеральный прокурор Нью-Йорка приказала закрыть два незарегистрированных крипто-кредитора


Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс принимает жесткие меры против двух крипто-кредиторов и уведомляет нескольких других. Она говорит, что криптоплатформы, предлагающие проценты по вкладам, должны зарегистрироваться в Генеральной прокуратуре (OAG) в соответствии с Законом Мартина штата.

Генеральный прокурор Джеймс сообщает в новом пресс-релизе:
Платформы криптовалюты должны соответствовать закону, как и все остальные, поэтому сейчас мы приказываем двум криптовалютным компаниям закрыться и заставляем еще три немедленно отвечать на вопросы. Мой офис отвечает за то, чтобы игроки отрасли не использовали ничего не подозревающих инвесторов. Мы без колебаний предпримем все необходимые действия против любой компании, которая считает, что она выше закона.


На момент написания ни одна из пяти рассматриваемых криптовалютных компаний не была названа официально. Закон Мартина восходит к 1921 году и дает AG штата Нью-Йорк широкие полномочия по расследованию мошенничества с ценными бумагами и наложению штрафов на нарушителей.

Как поясняется в пресс-релизе:
Продукты кредитования виртуальной валюты, о которых идет речь в сегодняшних действиях, обещают инвесторам фиксированную или переменную норму прибыли и претендуют на получение этой прибыли, среди прочего, путем торговли с этими виртуальными активами или дальнейшего предоставления их в кредит. Поэтому наиболее распространенными продуктами или услугами по кредитованию в виртуальной валюте являются ценные бумаги в соответствии с Законом Мартина. В результате организации, предлагающие такие продукты из Нью-Йорка или жителей Нью-Йорка, должны быть зарегистрированы в OAG в качестве брокеров, дилеров или продавцов.

Печать