Показать меню
22 окт 10:30Блокчейн

Candy Digital завершила инвестиционный раунд серии A в размере 100 миллионов долларов

Candy Digital  завершила инвестиционный раунд серии A в размере 100 миллионов долларов


Недавно Candy Digital заявила, что завершила инвестиционный раунд серии A в размере 100 миллионов долларов при оценке в 1,5 миллиарда долларов. Фирма была основана ранее в этом году как совместное предприятие по производству невзаимозаменяемых токенов (NFT) между спортивной фирмой электронной коммерции Fanatics, Galaxy Digital и Гэри Вайнерчуком, при этом Fanatics владеет контрольной долей. С тех пор она подписал соглашение NFT с Высшей лигой бейсбола (MLB).

Раунд финансирования проводился совместно Insight Partners и Softbank Vision Fund 2 при участии Connect Ventures, совместного предприятия спортивного агентства CAA и New Enterprise Ventures. Было несколько других покровителей, в том числе нынешние и бывшие спортсмены, такие как Пейтон Мэннинг.

Скотт Лоуин, генеральный директор Candy Digital, отметил:
Блокчейн и NFT предоставляют огромные возможности для улучшения впечатлений фанатов, позволяя людям владеть частичкой своей страсти. Мы очень рады продолжить сотрудничество с ведущими спортивными лигами по всему миру, чтобы привлечь фанатов через следующее поколение спортивных коллекционных предметов, поскольку мы вместе создаем будущее фэндома.
Печать