Показать меню
22 окт 11:30Блокчейн

FTX объявила о расширении серии B на 420 миллионов долларов

FTX  объявила о расширении серии B на 420 миллионов долларов


Криптовалютная биржа FTX объявила о расширении серии B на 420 миллионов долларов при оценке в 25 миллиардов долларов. Это последовало за сбором средств серии B в размере 1 миллиарда долларов в июле с капитализацией в 18 миллиардов долларов.

В новом раунде приняли участие 69 инвесторов, в том числе сингапурская государственная инвестиционная компания Temasek, Sequoia Capital, Tiger Global, Ribbit Capital, а также фонды и счета, управляемые BlackRock. Temasek также был поздним дополнением к предыдущему раунду Series B, который вырос с первоначально объявленных 900 миллионов долларов до миллиарда.

Ключевой особенностью FTX являются значительные объемы сделок с деривативами. По данным CoinGecko, Yt торговал производными финансовыми инструментами на 20 миллиардов долларов за последние 24 часа по сравнению с почти 5 миллиардами долларов на спотовом рынке. Он занимает четвертое место по величине спотовой криптовалютной биржи, но второе место по производным инструментам. Лидер рынка Binance совершает сделки на обоих рынках более чем в пять раз превышающими их объемы.

Обе биржи сосредоточились на торговле деривативами за пределами США из-за правил. Однако с момента последнего финансирования FTX.US приобрела регулируемую в США биржу фьючерсов и опционов и клиринговую палату LedgerX.
Печать