Показать меню
23 окт 12:28Блокчейн

FundsDLT завершила проверку концепции с UBS Asset Management

FundsDLT завершила проверку концепции с UBS Asset Management


Недавно платформа распределения блокчейн-фондов FundsDLT заявила, что завершила проверку концепции с помощью UBS Asset Management (UBS AM). Сквозное испытание включало в себя привлечение инвесторов и жизненный цикл транзакции от инициирования до расчетных и трансферных агентов. Цель FundsDLT - оптимизировать процесс распределения, сократить расходы за счет автоматизации и повышения эффективности.

Патрик Хубер, руководитель отдела продуктовой стратегии UBS AM, отметил:
Мы считаем технологии отличительным признаком, а инновации - основополагающими. Мы постоянно стремимся использовать новейшие технологии, чтобы предоставлять нашим клиентам лучшие услуги и продукты. Успешное пилотное испытание концепции в сотрудничестве с FundsDLT продемонстрировало многообещающий потенциал технологии распределенной бухгалтерской книги в деле повышения эффективности, прозрачности и удобства цепочки создания стоимости для наших клиентов во фронтальных, промежуточных и вспомогательных офисах.


Другой крупный швейцарский банк, Credit Suisse, провел аналогичную проверку концепции в феврале 2019 года. Впоследствии он участвовал в FundsDLT Series A вместе с Clearstream, Люксембургской фондовой биржей (LuxSE) и инвестиционными менеджерами Natixis. FundsDLT была основана FundsSquare, дочерней компанией LuxSE. FundsDLT была запущена в производство в конце июля, и первой запустила итальянская Azimut Group (AUM 75 миллиардов евро / 88 миллиардов долларов). Платформа использует корпоративный вариант блокчейна Ethereum.
Печать