Показать меню
23 окт 13:00Блокчейн

Mojito объявила о выделении финансирования в размере 20 миллионов долларов

Mojito объявила о выделении финансирования в размере 20 миллионов долларов


Платформа невзаимозаменяемых токенов (NFT) Mojito, дочернее предприятие маркетинговой фирмы Web3 Serotonin, объявила о выделении финансирования в размере 20 миллионов долларов, что оценивает компанию в 100 миллионов долларов. К стратегическим инвесторам относятся аукционный дом Sotheby's и Connect Ventures, совместное предприятие спортивно-развлекательной фирмы Creative Artists Agency (CAA) и глобальной фирмы венчурного капитала New Enterprise Associates (NEA). Компания Future Perfect Ventures возглавила раунд.

Рынок торговых площадок NFT становится все более переполненным. Одна из тенденций: устанавливаются игроки в blockchain и криптографической промышленности, такие как FTX , Binance и Coinbase запуская свои собственные рынки NFTl. Появляется все больше нишевых инициатив, сосредоточенных на конкретном контенте, таком как спорт, аватары в виде персонажей, карточки знаковых личностей, NFT люксовых брендов и так далее.

Mojito стремится покорить эту волну специализированных торговых площадок, предлагая решения для их работы. Например, она сотрудничала с Sotheby’s, чтобы запустить платформу метавселенной для NFT, где Mojito управляет технологической платформой.
В то время как Christie's был первым аукционным домом, который продал NFT и попал в заголовки новостей аукциона Beeple за 69 миллионов долларов, Sotheby’s быстро последовал за ним в цифровом пространстве. Он выставил на аукцион свой первый NFT вскоре после продажи Beeple и в партнерстве с цифровым художником PAK выставил на аукцион полную коллекцию NFT. Он изучает технологию NFT для создания цифровых двойников произведений искусства и теперь стал первым аукционным домом, запустившим специализированный рынок цифровых активов. Sotheby's - довольно сильный бренд, демонстрирующий платформу Mojito. Теперь он хочет помочь другим.

Генеральный директор Mojito Дэн Кинсли отметил:
Mojito открывает возможность для IP любого вида быть перенесенным в Метавселенную, что, по нашему мнению, станет следующим этапом эволюции Интернета. Мы очень рады получить поддержку со стороны инвесторов, которые осознают, что художники, знаменитости, спортсмены и бренды имеют возможность по-новому привлечь внимание своей аудитории с помощью наших технологий.

Печать