Показать меню
24 окт 09:30Блокчейн

LiquidX автоматизирует страхование торговых кредитов с помощью блокчейна

LiquidX автоматизирует страхование торговых кредитов с помощью блокчейна


Недавно LiquidX объявила о пилотном запуске блокчейна, смарт-контрактов и искусственного интеллекта для автоматизации процессов управления торговой кредитной политикой и соблюдения нормативных требований, а также интеграции политик в финансовые рабочие процессы. В ноябре прошлого года было объявлено, что Broadridge является крупнейшим инвестором LiquidX.

Не все предложения LiquidX используют блокчейн. Платформа LiquidX360 для финансирования дебиторской задолженности и цепочки поставок не основана на блокчейне. InBlock был брендом, который использовался для платформы оцифровки счетов и заказов на поставку на основе блокчейна. Новое страховое решение расширяет бренд InBlock Digital Policy Management.

Еще в 2019 году LiquidX впервые запустила свой рынок торгового страхования с брокером Marsh и андеррайтерами Euler Hermes и Atradius. Тодд Лайнади, руководитель отдела страхования в LiquidX, рассказал о преимуществах нового решения по страхованию с помощью блокчейна. «Застрахованные стороны и их кредиторы обретают уверенность в том, что политика будет работать, страховщики получают в реальном времени представление о фактической стоимости, подверженной риску, а брокеры получают выгоду от уменьшения воздействия E&O за счет автоматизации критически важных требований соблюдения политики», - сказал он.
Печать