Показать меню
25 окт 12:29Блокчейн

Associated Press будет использовать Chainlink для записи реальных данных на различных блокчейнах

Associated Press будет использовать Chainlink для записи реальных данных на различных блокчейнах


Информационное агентство Associated Press (AP) сообщает, что запускает узел Chainlink, который позволит ему предоставлять и напрямую передавать наборы данных о политических выборах в США, экономических данных, спортивных результатах и ​​финансовых показателях бизнеса, которые могут использоваться приложениями, работающими на блокчейнах. Объявление AP происходит на фоне растущей популярности смарт-контрактов, которые предназначены для защиты от несанкционированного доступа, которые автоматически выполняют результаты при выполнении определенных условий.

Согласно AP, Chainlink может играть роль в автоматизации процессов блокчейна, таких как оповещение рынков о призывах к политической гонке, инициирование торгов в сети, когда компании публикуют свои финансовые отчеты, и обновление внешнего вида невзаимозаменяемых токенов (NFT) на основе события реального мира. В 2020 году AP также объединилась с децентрализованной платформой знаний Everipedia, чтобы опубликовать призывы к выборам в США на блокчейне Ethereum.

Директор AP по блокчейну и лицензированию данных Дуэйн Десолнирс говорит:
Технология Chainlink - идеальный способ предоставить разработчикам смарт-контрактов в любой точке мира прямой доступ по запросу к надежным данным AP по экономическим, спортивным и гоночным звонкам. Работа с Chainlink позволяет этой информации быть совместимой с любым блокчейном. Программное обеспечение с открытым исходным кодом надежно, безопасно и широко используется в ведущих блокчейн-сетях.
Печать