Показать меню
25 окт 13:00Блокчейн

Pimco готова перейти на криптовалюту

Pimco готова перейти на криптовалюту


Глобальная инвестиционная компания Pimco, управляющая активами на сумму более 2,2 триллиона долларов, готова принять криптовалюту. В новом интервью главный информационный директор Pimco Дэниел Иваскин говорит, что, хотя у криптовалют есть хорошие шансы «подорвать» отрасль, компания по-прежнему планирует инвестировать в цифровые активы:
Теперь мы рассматриваем возможность торговли определенными криптовалютами в рамках наших стратегий следования за трендом или стратегий, ориентированных на количество, а затем делаем больше работы с фундаментальной стороной. Так что это будет постепенный процесс, при котором мы будем уделять много времени внутренней проверке, общаясь с инвесторами. И мы будем делать маленькие шаги в быстро развивающейся области.


Иваскин говорит, что Pimco разрабатывает стратегию действий в случае возможных сбоев, которые могут принести децентрализованные финансы (DeFi):
Вы должны понимать децентрализованные финансы, потому что они будут разрушительными и могут разрушить нашу отрасль, и наш бизнес в частности. Мы думаем о сценариях, в которых это могло бы привести нас к тому, чтобы убедиться, что мы конкурентоспособно подготовлены к тому, чтобы иметь дело с быстро меняющейся средой, которая предлагает довольно существенное ценностное предложение, особенно для молодого поколения или нового поколения инвестиционного сообщества.


Хотя компании еще предстоит напрямую инвестировать в криптовалюты, некоторые хедж-фонды компании в настоящее время работают с ценными бумагами, привязанными к криптовалюте:
Мы торгуем с точки зрения относительной стоимости. Таким образом, мы не берем направленную экспозицию, а стремимся воспользоваться расхождениями в ценах между денежным продуктом, популярным доверительным фондом, торгующим на бирже, и фьючерсами.
Печать