Показать меню
26 окт 12:49Блокчейн

AntChain поддерживает конфиденциальные вычисления с использованием собственного чипа

AntChain поддерживает конфиденциальные вычисления с использованием собственного чипа


Китайская Ant Group объявила, что ее собственный корпоративный блокчейн AntChain теперь поддерживает конфиденциальные вычисления, предложение FAIR, а также разработала собственный компьютерный чип T1, работающий на блокчейне. AntChain теперь объединяет конфиденциальные вычислительные решения, включая многосторонние вычисления (MPC), что позволяет нескольким компаниям проводить анализ своих данных без совместного использования исходных данных.

Например, его можно использовать для расчета средних показателей по отрасли. В этом случае данные отдельной компании будут зашифрованы и отправлены на защищенный набор микросхем, где вычисления производятся в среде, подобной «черному ящику».
Эта защищенная кольцом область называется надежной средой выполнения (TEE), потому что другое программное обеспечение, работающее на машине, не может отслеживать. Микросхема T1 обеспечивает такие как TEE.

Ян Ин, технический директор AntChain, отметил:
Защита конфиденциальности данных становится основным требованием в отрасли. AntChain считает, что вычисления с сохранением конфиденциальности (PPC) должны быть встроенной возможностью для сетей блокчейнов Платформа FAIR глубоко интегрирует блокчейн и PPC для дальнейшего расширения возможностей сетей блокчейнов, позволяя каждому узлу в сети блокчейн действовать как узел для вычислений с сохранением конфиденциальности.
Печать