Показать меню
26 окт 14:00Блокчейн

Bakkt объявил о партнерстве с Mastercard

Bakkt объявил о партнерстве с  Mastercard


Недавно Bakkt объявил о широком партнерстве с Mastercard, которое предполагает добавление компанией-производителем карт Crypto-as-a-Service, а также возможностью предлагать услуги криптовалюты своему банку и партнерам по финансовым технологиям на базе Bakkt. Кроме того, с помощью решений для лояльности Bakkt клиенты Mastercard могут предлагать криптовалюты в качестве вознаграждений, а бонусные баллы можно обменять на криптовалюты.

Bakkt - это стартап в области цифровых активов, созданный ICE, владельцем NYSE. В январе было объявлено, что Bakkt выйдет на листинг путем слияния Victory Park Capital SPAC, а окончательный листинг состоится на прошлой неделе. Цена акций упала до 8 долларов в четверг, но сегодня утром превышает 15 долларов.

Это относительно большой шаг для Mastercard, которая до сих пор занимала более консервативную позицию в отношении цифровых активов. В феврале мы сравнили разные подходы Visa, Mastercard и PayPal. Mastercard уже некоторое время предоставляет криптовалютные карты клиентам криптовалютных бирж, и эта новая сделка выходит за рамки бирж.
Печать