Показать меню
27 окт 12:24Блокчейн

Дубай вводит правила использования токенов безопасности

Дубай вводит правила использования токенов безопасности


Недавно Управление финансовых услуг Дубая (DFSA) объявило о внедрении нормативной базы для токенов безопасности, выпущенных или проданных в Международном финансовом центре Дубая (DIFC). DFSA заявило, что также планирует проконсультироваться по вопросам регулирования криптовалют и стейблкоинов. Сначала оно обращался к токенам безопасности, потому что они запрашивались чаще. И его определение токенов безопасности включает как ценные бумаги, так и деривативы.

В марте DFSA опубликовало консультационный документ по токенам безопасности , и на этом основаны новые правила. Одним из наиболее новых аспектов является изучение того, как разрешить торговлю между людьми (p2p) без посредников, потенциально включая блокчейны без разрешения.

Оно пришло к выводу, что независимо от технологии, у большинства торговых площадок есть оператор рынка. Если режим регулирования мог потребовать от посредника обеспечения соблюдения и других процедур, эти требования теперь будут применяться к оператору рынка в отсутствие посредника. Таким образом, оператор рынка становится исполнителем.

Это интересный подход, потому что многие публичные приложения децентрализованного финансирования (DeFi), будь то кредитование или обмен, имеют организацию, написавшую код. Если бы они входили в сферу компетенции Дубая, эта организация должна была бы выполнять требования.

Режим регулирования торговли в Дубае включает лицензирование бирж, многосторонних торговых площадок (MTF), организованных торговых площадок (OTF) и клиринговых палат. С некоторыми изменениями те же правила будут применяться к токенам безопасности.
Печать