Показать меню
27 окт 13:00Блокчейн

GreenPark Sports объявил о раунде финансирования серии B

GreenPark Sports объявил о раунде финансирования серии B


Разработчик социальных игр GreenPark Sports объявил о раунде финансирования серии B на сумму 31 миллион долларов, который возглавит Terraform Capital, включая существующего инвестора Galaxy Interactive, нового инвестора, партнера FTX, Alameda Research и других. Инвестиции поддержат компанию в ее первом выпуске невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Основанный тремя бывшими генеральными директорами крупных платформ, Чадом Херли (Youtube), Ником Суинмурном (Zappos) и Кеном Мартином (маркетинг Blitz), стартап стремится создать виртуальную спортивную вселенную или метавселенную. Через платформу GreenPark Sports фанаты создают аватар, похожий на персонажа, и используют его для взаимодействия с другими пользователями и участия в опыте, предоставляемом приложением.

Фанаты могут соревноваться друг с другом в прогнозировании результатов игр на основе данных, предоставленных GreenPark, играть в мини-мобильные игры, общаться в цифровом формате с другими аватарами и получать награды на основе игр и результатов прогнозов. Технология NFT является результатом партнерства с Immutable, которая создала первые NFT уровня 2 на Ethereum. Внутриигровые активы, такие как одежда и другие аксессуары, также, вероятно, появятся в будущем.

На данный момент GreenPark Sports имеет партнерские отношения с тремя ведущими спортивными организациями: NBA, La Liga и League of Legends Championship Series. И NBA, и La Liga имеют долгосрочные контракты с Dapper Labs на создание игровых моментов, поскольку NFT и La Liga также заключили с Sorare общероссийское соглашение о картах игроков в качестве цифровых активов. Однако в этих других предложениях представлены реальные игроки, а не персонализированные анимированные персонажи, предлагаемые GreenPark.
Печать