Показать меню
23 ноя 14:57Блокчейн

MoonPay объявила о привлечении 550 миллионов долларов

MoonPay объявила о привлечении 550 миллионов долларов


Недавно компания MoonPay со штаб-квартирой во Флориде объявила о привлечении в рамках раунда финансирования серии A 550 миллионов долларов при пост-денежной оценке в 3,4 миллиарда долларов. Финансирование начального стартапа возглавили Tiger Global Management и Coatue при участии Blossom Capital, Thrive Capital, Paradigm и NEA.

Компания позволяет пользователям конвертировать бумажные деньги в криптовалюту и в то же время обеспечивает борьбу с отмыванием денег и знает, что ваши клиенты соблюдают требования. Совсем недавно он перешел к разрешению покупок NFT. На сегодняшний день компания обработала транзакции на сумму более 2 миллиардов долларов с семью миллионами конечных пользователей. Он поддерживает 30 фиатных валют, интегрирован с 250 кошельками и поддерживает большинство способов оплаты, включая банковские и карточные платежи, а также Apple и Google Pay.

Если посмотреть на конкурентов, то в мае Simplex была приобретена Nuvei за 250 миллионов долларов. На том этапе прогнозировался объем в 2 миллиарда долларов на 2021 год.

В сентябре XanPool привлекла $ 27 млн ​​в рамках серии A, возглавляемой компанией Valar Ventures Питера Тиля. У нее 500 000 пользователей и 400 деловых партнеров. Еще один связанный с этим стартап - регулируемый британский конкурент Ramp, который в июне привлек посевной раунд на 10,1 миллиона долларов во главе с NFX и Galaxy.
Печать