Показать меню
26 ноя 15:00Блокчейн

Time Studios собирается делать мультсериал на основе коллекции NFT от Robotos

Time Studios собирается делать мультсериал на основе коллекции NFT от Robotos


Продюсерская компания Time Studios, входящая в Time Magazine Group, объявила о расширении своего присутствия в пространстве невзаимозаменяемых токенов (NFT) путем запуска мультсериалов на основе существующих коллекций NFT. Первой будет детская серия, основанная на коллекции Robotos цифрового художника Пабло Стэнли.

Подобно коллекциям Cryptopunks и Bored Ape Yacht Club, Robotos предлагает коллекцию из 10 000 различных NFT, похожих на персонажей роботов, с более чем 170 различными функциями. Эти функции различаются по редкости от обычных до очень редких, что влияет на рыночную стоимость NFT.

Несмотря на некоторое сходство с другими инициативами, Robotos продавались по гораздо более низкой цене, в среднем 2264 доллара. За пределами крипто-валютного мира это все равно будет считаться довольно дорогим. Тем не менее, продажи яхт-клуба Bored Ape в среднем превышают 60 000 долларов, а Cryptopunks - 232 917 долларов.

Хотя Robotos похожи на контент, которым будут развлекаться дети, запуск серии, основанной на цифровых активах, сопряжен с риском. Во-первых, дети не обязательно знали о существовании Robotos до шоу. Остается надеяться, что маленькие дети не играют на дорогие NFT. Так что есть и потенциальная этическая проблема. Хотя платформы NFT, такие как OpenSea, стремятся ограничить доступ для лиц старше 18 лет. С другой стороны, сериал, возможно, просто хочет использовать интеллектуальную собственность (IP) Robotos, чтобы построить вокруг него историю, а дополнительная функция, основанная на NFT, может привлечь более широкую аудиторию. NFT, безусловно, стимулировали создание значительного нового контента.
Печать