Показать меню
01 дек 10:13Блокчейн

Coinbase объявила о приобретении Unbound Security

Coinbase  объявила о  приобретении Unbound Security


Coinbase объявила о приобретении израильского стартапа Unbound Security. Компания известна своим опытом в области безопасных многосторонних вычислений (MPC). Когда дело доходит до хранения цифровых активов и ключей, MPC часто используется для разделения ключа на фрагменты, что делает хранение ключей в сети более безопасным, чем необходимость в холодном хранилище.

Coinbase не раскрыла цену приобретения и заявила, что компания дополнительно предоставляет ей присутствие в Израиле. Приобретение произошло через год после того, как компания привлекла финансирование серии B в размере 20 миллионов долларов, возглавляемое Evolution Equity Partners и включавшее, среди прочих, существующих инвесторов Goldman Sachs и Citi. По данным crunchbase, компания привлекла в общей сложности 35 миллионов долларов.

Это последнее из многочисленных приобретений, связанных с хранением цифровых активов, особенно израильских компаний. Все началось с того, что в марте PayPal купила израильскую кастодиальную компанию Curv. Gemini приобрела фирму по обеспечению безопасности ShardX, Galaxy Digital купила BitGo, а последним из них стал крипто-кредитор Celsius, который заплатил 115 миллионов долларов израильской кастодиальной фирме GK8. В то же время, некоторые традиционные операторы получают в сектор с запуском Zodia по Standard Chartered и Northern Trust, Nomura, участвующей в Komainu совместного предприятия и ING Основана Pyctor решение , в котором несколько других банков - участников.
Печать