Показать меню
01 дек 11:30Блокчейн

ASX представила первую версию ITE1 для CHESS

ASX представила первую версию ITE1 для CHESS


Австралийская фондовая биржа ASX представила первую версию своей промышленной тестовой среды (ITE1) для своего пост-трейдингового решения CHESS . Это не первый раз, когда поставщики программного обеспечения и штатные разработчики знакомятся с системой. Но предыдущий доступ имел более ограниченную функциональность и предназначался для тестирования небольшого объема.

Решение использует язык смарт-контрактов DAML Digital Asset и Blockchain VMWare. Хотя сегодняшнее объявление предназначено для разработчиков, конечные пользователи получат доступ к еще одной итерации тестовой среды с апреля 2022 года с запланированной датой запуска в апреле 2023 года.

Австралийская биржа была явным первопроходцем, когда дело дошло до использования блокчейна в этом секторе. И в результате у него была немалая доля взлетов и падений. Несколько участников рынка, особенно регистраторы акций и конкурирующая биржа Chi-X , выступили против системы блокчейн из соображений конкуренции. Одной из причин переноса последней даты запуска были проблемы с регистраторами.
Печать