Показать меню
03 дек 14:30Блокчейн

Champions Games планирует запустить на блокчейне футбольную игру для заработка

Champions Games планирует запустить на блокчейне футбольную  игру для заработка


Испанская игровая компания Champions Games, которая ранее создавала фэнтези-футбол, планирует запустить футбольную игру для заработка, в которой используется блокчейн, MetaSoccer. Игроки создают виртуальные футбольные команды, независимые от реальных команд и лиг. Стратегическая игра собрала 2 миллиона евро (2,3 миллиона долларов) до официального запуска от инвесторов, включая Play Ventures, Defiance Capital, Parafi Capital, DAO Maker и Metrix Capital.

Игры для заработка стали популярными за последний год из-за роста количества невзаимозаменяемых токенов ( NFT ) и функций блокчейна в играх . У трех самых успешных игр такого типа, Axie Infinity, Decentraland и The Sandbox, капитализация рынка криптовалют превышает 5 миллиардов долларов . Однако все три являются трехмерными играми в виртуальных мирах. Хотя в MetaSoccer используется термин «метавселенная», это в первую очередь игра в жанрах «менеджмент и стратегия», а не «пинать мяч в 3D».

Структура игры нравится как футбольным фанатам, так и геймерам, расширяя целевую аудиторию инициативы за пределы криптоэнтузиастов. Кроме того, дорожная карта игры явно включает в себя ставки на спорт, сектор, который, как ожидается, достигнет 140 миллиардов долларов к 2028 году. С другой стороны, это привлечет внимание регулирующих органов и сократит соответствующий возрастной диапазон игроков.

Пользователи могут приобретать игровые активы, такие как игроки и стадионы, отчеканенные в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT), используя токен MetaSoccer Universe, MSU. Пользователи «тренируют» своих игроков и «играют» против других команд. Компонент «играй, чтобы заработать» напоминает настоящую футбольную индустрию, потому что пользователи могут зарабатывать деньги, продавая своих игроков, стоимость которых зависит от их результатов, или сдавая в аренду стадионы. Пользователи также смогут зарабатывать деньги за счет спонсорства.

Большинство футбольных игр, представленных на рынке, создаются в партнерстве с настоящими клубами, а персонажи игр являются цифровыми версиями реальных спортсменов. Продукт MetaSoccer отличается тем, что пользователи будут управлять командами, не имеющими особенностей реального футбола, создавая собственную цифровую лигу. Это может оказаться более привлекательным для геймеров, чем футбольных фанатов, поскольку отделяет реальный футбол от цифрового, а не объединяет их вместе. Однако он также может установить новый стандарт для футбольных игр.

По словам главного операционного директора Champions Games Патси Барриоса, цель игры «создать новое поколение цифровых футболистов и клубов, которые в ближайшие годы достигнут рейтингов, аналогичных рейтингам профессиональных футбольных лиг. В конечном счете, мы стремимся к тому, чтобы следующий Месси родился в метавселенной и играл на платформе, подобной нашей».
Печать