Показать меню
03 дек 15:00Блокчейн

SK Networks создает блокчейн-подразделение

SK Networks создает блокчейн-подразделение


Недавно южнокорейская компания SK Networks объявила о реорганизации, в том числе о создании блокчейн-подразделения. Компания на 42% принадлежит SK Group, которой также принадлежит SK Telecom (SKT). SK Networks - крупный дистрибьютор мобильных телефонов, продаваемых в магазинах SKT. Другие направления, ориентированные на потребителей, включают аренду автомобилей, продажу бытовой техники и отели. У него также есть промышленное подразделение, занимающееся торговлей сталью и химическими продуктами.

В рамках реструктуризации SK Networks создает Глобальный инвестиционный центр, чтобы найти новые пути для роста. Следовательно, новое подразделение Blockchain Business будет объединять существующие предприятия с блокчейном и инвестировать в сектор.
Одним из очевидных приложений является использование корпоративного блокчейна для оптимизации важных логистических операций компании, которые охватывают большинство ее предприятий. Однако акцент на рост указывает на более инновационные приложения. Промышленная сторона могла бы преобразовать торговлю сталью и химикатами в цифровые активы, но в объявлении об этом не упоминалось. Демонстрация того, что сырье добывается из экологически чистых источников, быстро становится требованием, а не источником дохода.

В октябре дочерняя компания SK Telecom выделила SK Square, чтобы сосредоточиться на полупроводниках и «технологиях будущего», при этом холдинговая компания SK по-прежнему владеет 30%. В понедельник она зарегистрировалась на корейском фондовом рынке и в то же время объявила, что инвестировала 90 миллиардов вон (76 миллионов долларов) в покупку 35% акций Korbit, четвертой по величине биржи цифровых активов в Корее.

Korbit планирует рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT), который SK Square рассматривает в рамках своих различных инициатив в области метавселенной, включая IFLAND. SK Square также потратила 8 миллиардов вон (6,8 миллиона долларов) на покупку 40% OnMind, который создает три реалистичных модели людей.

В то время как эти компании SK Group ускоряют свою деятельность по блокчейну, SK Telecom уже некоторое время использует эту технологию, особенно для децентрализованной идентификации. Это то, что SK Square намеревается использовать для аутентификации пользователей Korbit.
Печать