Показать меню
03 янв 17:00Блокчейн

Илон Маск снова похвалил Dogecoin

Илон Маск снова похвалил Dogecoin


Миллиардер и бизнес-магнат Илон Маск снова хвалит криптоактив Dogecoin (DOGE). В новом длинном интервью с ведущим подкаста Лексом Фридманом Маск говорит, что встроенные механизмы популярной мем-монеты делают ее лучше, чем ведущий крипто- биткойн (BTC) с точки зрения практических вариантов использования.

Одна из причин, по которой я считаю, что Dogecoin достоинства, даже несмотря на то, что он явно был создан как шутка, заключается в том, что он действительно имеет гораздо больший объем транзакций, чем биткойн. Стоимость совершения транзакции, комиссия Dogecoin очень низкая. Прямо сейчас, если вы захотите совершить транзакцию BTC, цена выполнения этой транзакции будет очень высокой, поэтому вы не сможете эффективно использовать ее для большинства задач и даже не сможете масштабироваться до больших объемов.


Затем Маск говорит, что механизм предложения DOGE, который сначала может показаться инфляционным, на самом деле является дефляционным в долгосрочной перспективе и что его денежная система «в основном» является лучшей из тех, что он видел до сих пор. Однако он отмечает, что есть один нюанс - это все один большой случай.
Dogecoin, как ни странно, имеет фиксированное количество монет или хеш-строк, которые генерируются каждый год. Итак, инфляция есть, но это не базовый процент. Это фиксированное число, поэтому процент инфляции со временем обязательно снизится ».

Я не говорю, что это идеальная система для валюты, но я думаю, что на самом деле она просто фундаментально лучше, чем все, что я видел, просто случайно.

Печать