Показать меню
14 янв 15:30Блокчейн

Natwest Markets представит новое подразделение блокчейна

Natwest Markets представит новое подразделение блокчейна


Недавно Natwest Markets объявил, что британский банк создал новое блокчейн-подразделение Digital Capital Markets, которое возглавил Кристофер Агатангелоу, который также является главой Flow Credit. Подразделение сосредоточится на кредитных и рейтинговых продуктах, основанных на блокчейне, и развертывании их через «цифровые каналы и валюты».

Natwest Markets присоединяется к нескольким другим банкам, расширяющим свою деятельность в области блокчейна. На заре корпоративного блокчейна банк был одним из лидеров. Однако в 2018 году ее глава отдела новых технологий Ричард Крук ушел вместе с тремя коллегами, чтобы создать LAB577, бутик-центр разработки DLT. Он запустил DASL , платформу, которая помогает учреждениям выпускать и управлять токенизированными инвестициями, и дела у нее идут неплохо.

Также в 2018 году Natwest Markets интегрировался с Fusion LenderComm от Finastra , блокчейн-сетью для синдицированного кредитования. Совсем недавно Natwest Markets участвовал в внутридневных испытаниях FX с блокчейн-платформой Finteum . И это также часть пробной PvP -версии CLSNet, платформы FX, основанной на блокчейне (хотя пробная версия PvP не основана на блокчейне).
Печать