Показать меню
25 янв 19:00Блокчейн

ClimateTrade объявила о привлечении европейского раунда финансирования в размере 7 миллионов

ClimateTrade объявила о привлечении европейского раунда финансирования в размере 7 миллионов


ClimateTrade [url=http://]объявила[/url] о привлечении европейского раунда финансирования в размере 7 миллионов евро (8 миллионов долларов США) перед раундом финансирования серии A. В число спонсоров входят Wayra от Telefónica, SIX Fintech Ventures, ClearSky, Conexo Ventures, Borderless Capital, Algorand и другие. Ранее Borderless инвестировала 1 миллион евро в начальный раунд компании в конце 2020 года, а Algorand — это общедоступный блокчейн, который использует ClimateTrade.

Компания планирует повторно зарегистрировать компанию в Майами в конце этого года, после чего она рассчитывает привлечь дополнительные 13 млн евро (14,7 млн ​​долларов). На его платформе зарегистрировано более 300 компаний, а среди его клиентов Cabify, Banco Santander, Telefónica, государственная почтовая служба Correos и Telegrafos и Prosegur. Он планирует использовать средства для международной экспансии.

«В течение четырех лет видение ClimateTrade заключалось в том, чтобы обеспечить меры по борьбе с изменением климата с помощью технологических инноваций», — сказал Франсиско Бенедито, генеральный директор ClimateTrade. «Наш рынок, основанный на блокчейне, позволил компаниям компенсировать почти 2 миллиона тонн выбросов CO2 только в 2021 году. Этот раунд финансирования с превышением лимита подписки является свидетельством того влияния, которое уже оказала компания ClimateTrade».
Печать