Показать меню
27 янв 17:30Блокчейн

Fireblocks подтверждает финансирование в размере 550 миллионов

Fireblocks подтверждает финансирование в размере 550 миллионов


Стартап по хранению цифровых активов Fireblocks подтвердил, что привлек финансирование серии E на сумму 550 млн долларов при оценке в 8 млрд долларов под совместным руководством D1 Capital Partners и Spark Capital. В декабре The Information сообщила, что раунд серии E стоимостью 400 миллионов долларов находится в разработке с той же оценкой, поэтому с тех пор к нам присоединились дополнительные инвесторы. Таким образом, общий объем средств, привлеченных стартапом, составил 1,039 миллиарда долларов.

Первым крупным достижением компании стало привлечение в качестве клиента и инвестора крупнейшего традиционного кастодиана BNY Mellon. Другие клиенты включают Revolut, Galaxy Digital, Crypto.com, BlockFi, Deribit, eToro, CoinShares, 3 Arrows Capital и B2C2.

За исключением BNY Mellon, эти клиенты Fireblocks являются крупными учреждениями нового поколения. А это те, у кого сегодня объемы. Эти объемы приносят опыт и продвигают платформу вперед.

Напротив, Metaco со штаб-квартирой в Швейцарии на сегодняшний день привлекла всего 17 миллионов долларов, несмотря на то, что в качестве клиентов у нее есть несколько известных банков, таких как Standard Chartered, Northern Trust, BBVA и DBS Bank. В этом секторе действующие операторы еще не имеют таких же объемов.

Что касается объемов, то Fireblocks заявляет, что с момента создания она обработала переводы на 2 миллиарда долларов, а ее клиенты с помощью своей платформы хранят активы на 45 миллиардов долларов.
Печать