Показать меню
29 янв 15:30Блокчейн

FanCraze запускает «Crictos»

FanCraze запускает «Crictos»


Индийский стартап невзаимозаменяемых токенов (NFT) FanCraze в партнерстве с Международным советом по крикету ( ICC ) запустил «Crictos», видеоролики об играх в крикет в виде NFT. Проект сейчас работает на блокчейне Flow и будет чеканить архивные моменты из более чем 50-летней истории.

Крикет — не самый популярный вид спорта на Западе, но в мире он занимает второе место после футбола. Во многом это связано с тем, что это вид спорта номер один в густонаселенной Индии со значительным количеством фанатов в Англии, Пакистане, Шри-Ланке, Южной Африке, Австралии и Новой Зеландии.

Например, телетрансляция чемпионата мира по футболу ICC 2019 года охватила в среднем 1,6 миллиарда зрителей по всему миру.

Как и в других частях мира, интерес к NFT растет в Индии, остальной части Южной Азии и Австралии. Популярность NBA Top Shot, Sorare и других новых и успешных инициатив NFT в других регионах подчеркивает потенциал цифровых активов на основе Cricket.

Эта инициатива аналогична продуктам Dapper Labs, таким как NBA Top Shot . FanCraze чеканит прошлые и настоящие лучшие моменты игр и продает их в пакетах NFT по цене от 9 до 199 долларов, а в конечном итоге и выше. Существует четыре уровня дефицита, и фанаты узнают о дефиците каждого NFT только после того, как откроют упаковку. Их можно продавать на вторичном рынке и потенциально предоставлять эксклюзивные возможности, такие как посещение игр и встречи с игроками.

Dapper Labs является одним из спонсоров Faze Technology, компании, стоящей за FanCraze. Цель Dapper как компании заключается в том, чтобы криптовалюта попала в руки как можно большего числа людей, а спорт — эффективный способ охватить широкую аудиторию.

Законы о криптовалюте в Индии в настоящее время находятся в процессе изменения, и в работе находится новое регулирование криптовалюты . Первоначально предполагалось, что криптовалюта будет запрещена, но теперь некоторые ожидают, что этот сектор будет регулироваться. Однако проекты правил до сих пор не опубликованы.

Предложение FanCraze стремится быть доступным для любителей крикета. Помимо недорогих пакетов, потребители также смогут использовать кредитные карты и обычные способы оплаты для покупок. FanCraze также разрабатывает игры на основе крикета, в которых NFT можно использовать в игровом процессе для зарабатывания очков, очков Karma, которые вместе с NFT можно продавать другим игрокам.
Печать