Показать меню
08 фев 16:34Блокчейн

Венесуэла: Новый налоговый режим взимает до 20% налога на операции с криптовалютой

Венесуэла: Новый налоговый режим взимает до 20% налога на операции с криптовалютой


Налоговое безумие охватило рынки криптовалют по всему миру, поскольку за последние несколько недель несколько стран ввели налоговые режимы для зарождающегося класса активов. Последняя такая разработка появилась в Венесуэле, где правительство намерено ввести непомерную структуру для криптоплатежей.

В местных отчетах говорится, что новый законопроект о налогах направлен на взимание до 20% налога со всех «крупных финансовых операций». В частности, те, которые сделаны в иностранной валюте и криптовалютах, таких как биткойн. Сообщается, что во время второго обсуждения законопроекта на прошлой неделе правительство дало ему зеленый свет. Потребители и малые фирмы должны будут платить налог в размере от 2 до 20% на операции, осуществляемые с использованием любой валюты, кроме тех, которые выпущены правительством Венесуэлы, включая венесуэльский боливар вместе с обеспеченной нефтью криптовалютой El Petro, которая была отменена. вынесено правительством в 2018 году.

Основная цель этого законопроекта — популяризировать использование национального боливара в то время, когда стоимость фиатной валюты практически упала до нуля. Только за последний год он потерял почти 73% своей стоимости, ускорив десятилетнюю тенденцию. В прошлом году стране даже пришлось выпустить новую валюту, которая потеряла шесть нулей от номинала после того, как длительный период высокой инфляции снизил ее стоимость. Отмечая то же самое, законопроект гласил:

Необходимо гарантировать режим, как минимум равный или более благоприятный для платежей и транзакций, совершаемых в национальной валюте, криптовалютах или криптоактивах, выпущенных Боливарианской Республикой Венесуэла, по сравнению с платежами, совершаемыми в иностранной валюте.
Печать