Показать меню
09 фев 18:30Блокчейн

Глава Zerodha: Объемы криптовалют «упадут с обрыва» после предложения 1% TDS

Глава Zerodha: Объемы криптовалют «упадут с обрыва» после предложения 1% TDS


На прошлой неделе министр финансов Индии TV Somanathan сообщил средствам массовой информации, что налогообложение криптовалют сохраняется рядом с выигрышами на скачках или ставками и другими спекулятивными транзакциями с предлагаемым 30-процентным налогом на транзакции. Наряду с этим, 1% TDS, объявленный с порогом, обеспокоил отрасль.

Нитин Камат, глава платформы для торговли акциями Zerodha, теперь предупредил , что объемы криптовалюты упадут после объявления TDS:
Говорят, дьявол кроется в деталях. Я пропустил 1% TDS для всех крипто-сделок, аналогично TCS 0,1% для золота. Я предполагал, что ТДС идет только на усиление. Я думаю, что с этим 1% TDS объемы Crypto в Индии резко упадут 1 июля 2022 года, когда он будет реализован.


Что стоит отметить, так это то, что во взаимодействии со СМИ председатель CBDT Дж. Б. Мохапатра объяснил, что ответственность за TDS будет лежать на покупателе. Однако требуется больше ясности, когда индиец имеет дело с децентрализованной платформой или платформой P2P, когда контрагент неизвестен. Аналогично возникают вопросы, если контрагент находится не в Индии.
Печать