Показать меню
10 фев 17:30Блокчейн

Digital Asset и SETL объявили о сотрудничестве в разработке нового протокола блокчейна

 Digital Asset  и  SETL объявили о сотрудничестве в разработке нового протокола блокчейна


В прошлом году Тони Маклафлин из Citi изложил свое видение Сети регулируемой ответственности , корпоративной сети блокчейнов, охватывающей центральные банки, коммерческие банки и другие учреждения, чтобы позволить регулируемому сектору вести «войну форматов цифровых денег». Теперь Digital Asset и SETL объявили, что они сотрудничают в разработке нового протокола блокчейна, который будет лежать в основе этой сети.

Цель RLN состоит в том, чтобы позволить учреждениям осуществлять настоящие атомарные расчеты между токенизированными активами, будь то валюты для трансграничных платежей или расчеты по токенизированным ценным бумагам. И этот расчет — как для центральных, так и для коммерческих банков — будет в единой сети. Это не означает, что RLN будет островом, но цель состоит в том, чтобы создать единую сеть.

Это сотрудничество представляет собой гораздо больше, чем соглашение об использовании технологий друг друга. Каждый внесет свой вклад в разработку нового протокола.

Оба технологических стартапа уже имеют довольно зрелые технологические стеки и прочные отношения с финансовыми учреждениями. В случае с Digital Asset ее клиентами являются многочисленные фондовые биржи, такие как ASX , Deutsche Boërse и HKEX . SETL известна благодаря французской платформе управления фондами IZNES и центральному депозитарному решению DLT ID2S.

У компаний есть общий клиент в SGX, который использовал DAML для выпуска облигаций. Совместное предприятие SGX по облигациям Marketnode использует технологию блокчейна SETL. И у них есть общий инвестор в Citi, крупный акционер SETL.
Печать