Показать меню
14 фев 19:00Блокчейн

Губернатор Нью-Гэмпшира учредил криптографическую комиссию

Губернатор Нью-Гэмпшира учредил криптографическую комиссию


Губернатор штата Нью-Гэмпшир Крис Сунуну подписал указ о создании Комиссии губернатора по криптовалютам и цифровым активам для проведения всестороннего и всестороннего исследования пространства цифровых активов, чтобы дать рекомендации относительно будущих законов и политик штата. Как поясняется в официальном пресс-релизе:

Новой комиссии будет поручено:

Обзор и исследование текущего состояния индустрии криптовалют и цифровых активов, а также базовых технологий, поддерживающих развитие отрасли.

Проведение публичных слушаний для заслушивания показаний относительно развития экономики криптовалют и цифровых активов…

Делать выводы и определять роль и эффективность действующих государственных законов и нормативных актов, регулирующих криптовалюты и другие цифровые активы, а также причины, по которым необходимы изменения и улучшения таких законов и нормативных актов


В комиссию из 12 человек войдут представители правительства штата, финансового сектора и представители общественности. Цель указана следующая:
Растущее использование и признание криптовалют и других цифровых активов увеличивает спрос на безопасные, надежные, эффективные и действенные финансовые услуги…

Федеральные правительства и правительства штатов должны работать над обеспечением правовой и нормативной определенности в индустрии цифровых активов, поскольку четкие правила дорожного движения способствуют развитию технологий и инноваций.

Регуляторная неопределенность будет препятствовать развитию цифровых активов и лежащих в их основе технологий в Нью-Гэмпшире и Соединенных Штатах, смещая их развитие за пределы Соединенных Штатов.

Печать