Показать меню
15 фев 17:31Блокчейн

Cent приостанавливает продажи на торговой площадке NFT из-за подделок

Cent приостанавливает продажи на торговой площадке NFT из-за подделок


Платформа невзаимозаменяемых токенов (NFT) Cent приостановила большинство транзакций с цифровыми активами на своем рынке на фоне растущей обеспокоенности по поводу мошенничества и подделок в отрасли. Компания заявила, что в настоящее время изучает решения проблем, но неясно, когда она вернется к работе в обычном режиме.

Cent — компания, стоящая за продажей NFT первого в истории твита генерального директора Twitter за 2,9 миллиона долларов . У него есть рынок, предназначенный для продажи твитов в качестве цифровых предметов коллекционирования под названием «Ценности», который все еще работает. Тем не менее, его основной рынок NFT, где люди чеканят и продают искусство, музыку и фотографии, прекратил продажи, хотя пользователи все еще могут чеканить NFT.

Неправомерные действия в индустрии NFT не являются новостью. Первоначально цифровые активы рекламировались за их прозрачность и отслеживаемость, связанные с блокчейном. Тем не менее, как потребители, так и производители быстро поняли, что эту технологию можно использовать для неэтичных и даже незаконных целей.

По данным Reuters, у генерального директора Cent Кэмерона Хеджази есть три основных опасения. Это то, что люди продают несанкционированные копии других NFT, создают интеллектуальную собственность, которой они не владеют, и продают наборы NFT, которые напоминают ценные бумаги. NFT обычно не считаются ценными бумагами, но в США они могут таковыми быть, если люди могут покупать доли NFT или они продаются набором, как фонд NFT.
Печать