Показать меню
17 фев 17:00Блокчейн

Тайвань завершит розничную симуляцию CBDC к сентябрю

Тайвань завершит розничную симуляцию CBDC к сентябрю


Тайвань находится на втором этапе исследования цифровой валюты розничного центрального банка ( CBDC ). В сентябре этого года страна рассчитывает завершить испытания своего прототипа CBDC в техническом моделировании после завершения технико-экономического обоснования в июне 2020 года.

В сообщениях говорится, что текущий дизайн представляет собой двухуровневую систему, в которой пользователи могут обменивать банковские депозиты на новую цифровую валюту тайваньского доллара. CBDC также будет привязан к кредитным и дебетовым картам и станет законным платежным средством. Таким образом, нет возрастных ограничений, что позволяет детям использовать его.

Местное информационное агентство RTI процитировало председателя Yushang Bank Хугана Наньчжоу, который сказал (приблизительный перевод): «Во всей финансовой системе есть несколько каналов. И нам не нужен один канал, потому что будет проблематично, если возникнет проблема с этим единственным каналом. Таким образом, несколько каналов должны сосуществовать. Так будет думать и центральный банк. Я предполагаю, что однажды, когда появится цифровая валюта, (другие) электронные платежные услуги все еще будут существовать».
Печать